小米视频app
APP截图
应用介绍
小米视频App本地视频播放与在线视频观看服务,主流视频格式播放,MKV、MP4、MOV、AVI等文件类型,整合在线影视资源,电影、电视剧、体育与新闻等多种内容,播放过程中可通过手势方式调整音量、亮度与进度控制,整体操作过程较为流畅,视频缓存下载功能,方便离线观看,适用于日常观影与本地视频管理使用场景。
软件特色
1、主流视频格式播放,本地视频导入后可直接识别播放,兼容性较强,日常使用过程中无需额外转换格式;
2、在线视频资源覆盖范围较广,电影、电视剧、体育与新闻等内容均可直接浏览观看,内容获取方式较为集中;
3、播放控制方式支持手势操作,滑动即可调节音量、亮度与播放进度,使用过程中操作效率较高;
4、多任务视频下载功能,在线视频可缓存到本地设备,后续观看不依赖网络环境;
5、播放过程中支持双击暂停与继续播放操作,基础控制方式更加直观便捷;
6、后台播放与切换能力较稳定,在多任务使用情况下仍可保持播放状态连续性。
软件亮点
1、本地视频播放能力较强,常见视频格式均可直接打开使用,减少格式兼容问题;
2、在线视频内容更新频率较高,不同类型视频资源能够快速获取与观看;
3、手势控制方式提升操作效率,在播放过程中无需频繁点击按钮即可完成调整;
4、缓存下载功能实用性较高,离线状态下仍可正常观看已下载内容;
5、播放过程流畅度较好,视频切换与进度调整响应速度较快。
软件用法
1、打开小米视频App以后,点击右下角“我的”进入个人中心页面。
2、在个人中心页面中找到并点击“我的设置”选项,进入功能设置界面。
3、在设置页面中点击“消息与推送”选项,进入推送管理相关设置。
4、在推送设置中关闭“接受小米推送”右侧开关,即可完成推送关闭操作。



